Artemisa

Identidad, historia, personalidades

Ratio: 5 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activado
MunicipioNivel EducativoCentroSectorTeléfono
Bahía HondaCírculo InfantilSonrisas VictoriosasUrbano48668526
Bahía HondaCírculo InfantilMarineritos RebeldesUrbano47302149
Bahía HondaPrimariaConrado Benítez GarciaRural0
Bahía HondaPrimariaPelayo Cuervo NavarroRural0
Bahía HondaPrimariaMiguel Alonso ChirinoRural0
Bahía HondaPrimariaDionisio San Roman ToledoRural0
Bahía HondaPrimariaRuben Martínez VillenaRural0
Bahía HondaPrimariaHermanos Saíz Montes de OcaRural0
Bahía HondaPrimariaRamón González CoroRural0
Bahía HondaPrimariaRepública de MéxicoRural0
Bahía HondaPrimariaManuel Bisbe AlberniRural0
Bahía HondaPrimariaBoris Luis Santa ColomaRural0
Bahía HondaPrimariaJesús Menéndez LarrondoUrbano48669261
Bahía HondaPrimariaJuan Ledesma PérezRural0
Bahía HondaPrimariaFrancisco Rodríguez ValdésRural0
Bahía HondaPrimariaReynold García GarcíaRural0
Bahía HondaPrimariaJosé Benito DíazRural0
Bahía HondaPrimariaHugo García LombilloRural0
Bahía HondaPrimariaLeovigildo Trujillo NegrínRural0
Bahía HondaPrimariaMario FortunyRural0
Bahía HondaPrimariaAlfredo Rodríguez CarbonellRural0
Bahía HondaPrimariaCarlos de la Torre HuertaRural0
Bahía HondaPrimariaCiro Redondo GarcíaRural0
Bahía HondaPrimariaCiprián Castro FernándezRural-Turquino0
Bahía HondaPrimariaLuis Carrasco DíazRural-Turquino0
Bahía HondaPrimariaJoe Westbrook RosalesRural-Turquino0
Bahía HondaPrimariaOctavio Campos ConcepciónRural-Turquino0
Bahía HondaPrimariaCésar Escalante DellundeRural-Turquino0
Bahía HondaPrimariaLuis Ramírez LópezRural-Turquino0
Bahía HondaPrimariaFulgencio Oroz GómezRural-Turquino0
Bahía HondaPrimariaCristino Naranjo VázquezRural0
Bahía HondaPrimariaLuis Augusto Turcios LimaRural-Turquino0
Bahía HondaPrimariaMártires de GuajaibónUrbano48668955
Bahía HondaPrimariaAbel Santamaría CuadradoUrbano48668754
Bahía HondaPrimariaGregorio García BorundarenaRural0
Bahía HondaPrimariaPaquito González CuetoRural0
Bahía HondaPrimariaBatalla de YaguajayRural0
Bahía HondaPrimariaJesús Maríinez RodríguezRural0
Bahía HondaPrimariaJuan Pedro Carbó ServiaRural0
Bahía HondaPrimariaGenaro Arzola PeñaRural0
Bahía HondaPrimariaCelestino Moreno FialloRural-Turquino0
Bahía HondaPrimariaAntonio Guiteras HolmesRural-Turquino0
Bahía HondaPrimariaAntonio Guiteras HolmesUrbano0
Bahía HondaPrimariaJose Martí PérezRural0
Bahía HondaPrimariaLuis Enrique Álvarez ValdésUrbano0
Bahía HondaPrimariaJosé Ramón López TabranesUrbano47302162
Bahía HondaEspecialSecundino Martínez SánchezUrbano668721
Bahía HondaSecundaria Básica UrbanaEduardo Panizo BustosUrbano48668528
Bahía HondaSecundaria Básica UrbanaMiguel Cruz LópezUrbano48669307
Bahía HondaSecundaria Básica UrbanaCamilo Cienfuegos GorriaránUrbano48668234
Bahía HondaIPUMártires de GuajaibónUrbano48668066
Bahía HondaI PUECGrito de BaireRural-Turquino48671601
Bahía HondaETPNguyen Van TroiRural0
Bahía HondaETPPablo de la Torriente BrauUrbano48669222
Bahía HondaFacultad Obrero CampesinaEduardo Panizo BustosUrbano48668528
Bahía HondaFacultad Obrero CampesinaPablo de la Torriente BrauUrbano0
MunicipioActividadCentroSectorTeléfono
MarielCírculo InfantilC.I Mi CabañitaUrbano308431
MarielPrimariaOsvaldo Padrón DelgadoUrbano0
MarielPrimariaCelestino Moreno FialloUrbano392589
MarielPrimariaPlaya GirónUrbano392503
MarielPrimariaEvelio Prieto GuillamaUrbano392748
MarielPrimariaProtesta de BaraguáUrbano392580
MarielPrimariaLuciano González CamejoUrbano308237
MarielPrimariaÁlvaro Barba MachadoUrbano308207
MarielPrimariaSeguidores de Frank PaísRural0
MarielPrimariaRepública de MéxicoRural0
MarielPrimariaMenelao Mora MoralesRural0
MarielPrimariaDionisio San RománRural0
MarielPrimariaLídiceRural0
MarielPrimariaVicente ÁlvarezRural0
MarielPrimariaVladimir Ilich LeninRural0
MarielPrimariaFabricio OjedaRural0
MarielSecundaria Básica UrbanaESBU MaputoUrbano392938
MarielSecundaria Básica UrbanaESBU Argelia LibreUrbano392862
MarielSecundaria Básica UrbanaESBU Marcos Antonio LafáUrbano308223
MarielSecundaria Básica UrbanaESBU  Pablo de La Torriente BrauUrbano392627
MarielInstituto Preuniversitario UrbanoIPU Pedro Ángel Delgado CarcaheUrbano392515
MarielInstituto Preuniversitario UrbanoIPU Patria NuevaUrbano0
MarielEnseñanza Técnico Profesional (CPT)IPOL Comandante Juan Manuel Castiñeira GarcíaUrbano392129
MarielEscuela de OficiosEscuela de Oficio Orlando Nodarse VerdeUrbano0
MarielPrimariaCentro Mixto América LatinaUrbano392677
MarielPrimariaCentro Mixto René Arcay BarredaUrbano392842
MarielFacultad Obrero CampesinaSOC-FOC Héroes del MoncadaUrbano392938
MarielEscuela Obrero CampesinaSOC-FOC Marcos Antonio LafáUrbano0
MarielFacultad Obrero CampesinaSOC-FOC RODOVALDO JULIÁUrbano 
MarielCírculo InfantilC.I Victoria de GirónUrbano392203
MarielCírculo InfantilC.I  Alegría de VivirUrbano392516
MarielEscuela EspecialCamilo Torres RestrepoUrbano398998

 

MunicipioActividadCentroSectorTeléfono
GuanajayCírculo InfantilJosé Francisco Costa VelázquezUrbano47307142
GuanajayCírculo InfantilZapatico de RosaUrbano47307135
GuanajayPrimariaMaría Cristina AguilarUrbano47306853
GuanajayPrimariaCarlos Baliño LópezUrbano47307218
GuanajayPrimariaAmistad Cuba-ChilenaUrbano47306397
GuanajayPrimariaJosé Martí PérezUrbano47306850
GuanajayPrimariaRaúl Cepero BonillaUrbano47306346
GuanajayPrimariaJosé Ramón MartinezUrbano47306788
GuanajayPrimariaMercedes Martín ArzolaRural0
GuanajayPrimariaFrancisco Costa VelázquezRural0
GuanajayPrimariaRamón López PeñaRural0
GuanajayEspecialPaquito González CuetoRural47306057
GuanajaySecundaria Básica UrbanaOrlando Nodarse VerdeUrbano47307290
GuanajaySecundaria Básica UrbanaJosé de La Luz y CaballeroUrbano47307068
GuanajayInstituto Preuniversitario UrbanoRepública de IndonesiaUrbano47306854
GuanajayEnseñanza Técnico Profesional (Diurno)Mártires de GuanajayUrbano47307066
GuanajayFacultad Obrero CampesinaJulio Antonio MellaUrbano47307218
GuanajayFacultad Obrero CampesinaHeroínas del MoncadaUrbano 

 

MunicipioActividadCentroSectorTeléfono
CaimitoCírculo InfantilSemillitas del FuturoUrbano47315265
CaimitoCírculo InfantilLas AlmendritasUrbano47319524
CaimitoCírculo InfantilPiquito de CoralUrbano47319260
CaimitoCírculo InfantilFlorecitas del NaranjoUrbano47319498
CaimitoCírculo InfantilXI FestivalUrbano47315112
CaimitoCírculo InfantilLos AzucareritosUrbano 
CaimitoCírculo InfantilChiquitines del 10 de AbrilUrbano47319676
CaimitoPrimariaJuan de Dios Fraga MorenoUrbano47319220
CaimitoPrimariaJuventud de AceroUrbano47319525
CaimitoPrimariaMarcelo Salado LastraUrbano 
CaimitoPrimariaJorge Camilo Torres RestrepoUrbano 
CaimitoPrimaria30 de NoviembreUrbano 
CaimitoPrimariaMártires del GoicuríaUrbano47319114
CaimitoPrimariaRafael María de MendiveUrbano47310111
CaimitoPrimariaHatueyUrbano 
CaimitoPrimariaCarmelo NoaUrbano 
CaimitoPrimariaComandante PinaresUrbano47319335
CaimitoPrimariaMiguel Perera OrtegaUrbano 
CaimitoPrimariaRubén Martínez VillenaUrbano47315334
CaimitoPrimariaEladio Hernández LeónRural 
CaimitoPrimariaRenato Guitart RosellRural 
CaimitoPrimariaLuis Ramírez LópezRural 
CaimitoPrimariaFlores Betancourt RodríguezRural 
CaimitoPrimariaGrandes AlamedasUrbano47315241
CaimitoRetraso MentalHermanos MontalvoUrbano47319284
CaimitoSecundaria Básica UrbanaRamón López PeñaUrbano47315108
CaimitoSecundaria Básica UrbanaEnrique José VaronaUrbano47319676
CaimitoSecundaria Básica UrbanaCarlos Gutiérrez MenoyoUrbano47319547
CaimitoSecundaria Básica UrbanaFélix Roberto García GarcíaUrbano 
CaimitoInstituto Preuniversitario UrbanoComandante Ernesto Guevara de la SernaUrbano47315160
CaimitoEnseñanza Técnico Profesional (Diurno)Cosmonauta Yuri Alexeievich GagarinUrbano47319207
CaimitoEscuela de Oficios26 de JulioUrbano47319546
CaimitoFacultad Obrero CampesinaAlejandro González BritoUrbano47319547

 

MunicipioNivelCentroSectorTeléfono
BautaCírculo InfantilJardin de Las MaravillasUrbano373153
BautaCírculo InfantilGanaderitos RevolucionariosUrbano379212
379212
BautaCírculo InfantilAmiguitos de los VietnamitasUrbano379252
BautaCírculo InfantilCamilo Torres RestrepoUrbano331430
BautaCírculo InfantilLos TextileritosUrbano372078
BautaCírculo InfantilLos Zapaticos de RosaUrbano372726
BautaCírculo InfantilSoldaditos ValientesUrbano378197
BautaPrimariaFélix Ernesto AlpízarUrbano0
BautaPrimariaPablo de La Torriente BrauUrbano373507
BautaPrimariaJorge Dimitrov DocevaUrbano372722
BautaPrimariaClodomira Acosta FerralsUrbano372521
BautaPrimariaCarlos Valdés RosasUrbano372850
BautaPrimariaHéroes de Camgamba  UnificadaUrbano378280
BautaPrimariaJosé Dionisio San RománUrbano372434
BautaPrimariaFrank País GarcíaUrbano373243
BautaPrimariaJosé Luis TasendeUrbano372103
BautaPrimariaAntonio Ravelo RaveloUrbano372745
BautaPrimariaJosé AntonioTudela MuñozUrbano331431
BautaPrimariaManolito Aguiar GarcíaUrbano378195
BautaPrimariaMáximo Gómez BáezUrbano372173
BautaPrimariaAntonio Briones MontotoUrbano0
BautaPrimariaJosé Manuel Lazo de la VegaRural0
BautaPrimariaMártires de TararáRural0
BautaPrimariaAntonio Maceo GrajalesRural0
BautaRetraso MentalOrlando Nodarse VerdeUrbano372766
BautaSecundaria Básica UrbanaCamilo Torres RestrepoUrbano372396
BautaSecundaria Básica UrbanaEduardo Bernabé OrdazUrbano372728
BautaInstituto Preuniversitario UrbanoCoronel Juan Delgado Urbano374275
BautaEnseñanza Técnico Profesional (Diurno)Julio Constantino Pérez GómezUrbano372101
BautaEscuela de OficiosÁguedo Morales ReinaUrbano372515
BautaEscuela PedagógicaAbel Santamaría CuadradoUrbano372280
BautaSecundaria Básica UrbanaJosé María PérezUrbano373303
BautaSecundaria Básica UrbanaCarlos Muñiz VarelaUrbano332100
BautaSecundaria Básica UrbanaPedro Esperón AlvarezUrbano378413
BautaFacultad Obrero CampesinaJulio Antonio MellaUrbano372396
BautaFacultad Obrero CampesinaMártires de BaracoaUrbano378412
BautaEscuela de IdiomaCarlos MarxUrbano372850

 

MunicipioActividadCentroSectorTeléfono
San Antonio de los BañosCírculo InfantilEl RuiseñorUrbano382934
San Antonio de los BañosCírculo InfantilFuturos ProletariosUrbano381009
San Antonio de los BañosCírculo InfantilFlor de La AmistadUrbano382788
San Antonio de los BañosCírculo InfantilZun ZunUrbano382094
San Antonio de los BañosCírculo InfantilSemillitas del 2000Urbano382105
San Antonio de los BañosCírculo InfantilAmiguitos de Las FARRural383543
San Antonio de los BañosPrimariaDomingo Lence NovoUrbano382928
San Antonio de los BañosPrimariaFederico Engels Van HarUrbano382613
San Antonio de los BañosPrimariaFragua de ComunistasUrbano382063
San Antonio de los BañosPrimariaJosé Martí PérezUrbano382064
San Antonio de los BañosPrimariaLe Thi RiengUrbano382097
San Antonio de los BañosPrimariaLivia GouverneaurUrbano382176
San Antonio de los BañosPrimariaJulio Manuel Pérez RodríguezUrbano382070
San Antonio de los BañosPrimariaJulio Antonio MellaUrbano382523
San Antonio de los BañosPrimariaJulio Trigo LópezRural384895
San Antonio de los BañosPrimariaAlejandro González BritoUrbano382498
San Antonio de los BañosRetraso Mental17 de AbrilUrbano382806
San Antonio de los BañosSecundaria Básica UrbanaRafael Valdés PérezUrbano382160
San Antonio de los BañosSecundaria Básica UrbanaRoberto Valdés SantosUrbano382404
San Antonio de los BañosSecundaria Básica UrbanaJosé Antonio Echeverría BianchiUrbano382276
San Antonio de los BañosInstituto Preuniversitario de Ciencias ExactasMártires de Humbolt 7Rural382778
San Antonio de los BañosEscuela de OficiosJosé Maceo GrajalesUrbano382098
San Antonio de los BañosPrimariaAmado Fonseca SánchezRural323476
San Antonio de los BañosInstituto Preuniversitario UrbanoBatalla del JigueUrbano382824
San Antonio de los BañosPrimariaCuba SocialistaRural382632
San Antonio de los BañosFacultad Obrero CampesinaRafael Valdés PérezUrbano382928
San Antonio de los BañosEscuela de IdiomaJulius FusickUrbano382097

 

MunicipioActividadCentroSectorTeléfono
AlquízarCírculo InfantilPrimaveraUrbano418138
AlquízarCírculo InfantilNacimos Para VencerUrbano418165
AlquízarCírculo InfantilAmiguitos del MundoUrbano418285
AlquízarPrimariaMagoon Villena PérezUrbano418385
AlquízarPrimariaVictoriano Marrero HernándezRural52197168
AlquízarPrimariaAntonio Núñez JiménezRural2695021
AlquízarPrimariaAntero Enrique CárdenasRural47418925
AlquízarPrimariaJavier Novo MirandaRural52197730
AlquízarRetraso MentalPedro Rodríguez SantanaUrbano47418439
AlquízarSecundaria Básica UrbanaCamilo Cienfuegos GorriaránUrbano418183
AlquízarSecundaria Básica UrbanaRamón Emeterio BetancesRural2695079
AlquízarInstituto Preuniversitario UrbanoRevolución de OctubreRural2695023
AlquízarEnseñanza Técnico Profesional (Diurno)Felipe Herrera AceaRural52695019
AlquízarPrimariaAntón NilssonUrbano418203
AlquízarPrimariaEnrique Hart DávalosUrbano418183
AlquízarPrimariaForjadores del FuturoUrbano418437
AlquízarPrimariaRolando Pérez QuintosaRural2695076
AlquízarFacultad Obrero CampesinaBartolo Vázquez VázquezUrbano418437

 

MunicipioActividadCentroSectorTeléfono
Güira de MelenaCírculo InfantilNené TraviesaUrbano47423245
Güira de MelenaCírculo InfantilGoticas de MielUrbano47423740
Güira de MelenaCírculo InfantilJosé Martí PérezUrbano47423075
Güira de MelenaCírculo InfantilJardin Pétalos de RosaUrbano47424265
Güira de MelenaCírculo InfantilJardín La Margarita BlancaUrbano47433291
Güira de MelenaPrimariaAntonio Maceo GrajalesUrbano47433128
Güira de MelenaPrimariaUbaldo Díaz FuentesUrbano47423915
Güira de MelenaPrimariaFabricio OjedaUrbano47423226
Güira de MelenaPrimariaManuel Ascunce DomenechUrbano47423292
Güira de MelenaPrimariaInvasión de Las VillasUrbano47423952
Güira de MelenaPrimariaLourdes EizmendizUrbano47424155
Güira de MelenaPrimariaJulio SanguilyUrbano52695037
Güira de MelenaPrimariaAngélica AriasRural52197354
Güira de MelenaPrimariaÑico LopezRural52695051
Güira de MelenaTrastornos de Conducta 1ra. CategoríaComandancia de La PlataRural52695065
Güira de MelenaRetraso MentalFaro de AméricaUrbano47423779
Güira de MelenaSecundaria Básica UrbanaJosé Manuel SeguíUrbano47424142
Güira de MelenaSecundaria Básica UrbanaAlberto Sánchez MéndezUrbano47433248
Güira de MelenaInstituto Preuniversitario UrbanoEugenio Maria de HostosUrbano47423409
Güira de MelenaSecundaria Básica UrbanaXI FestivalUrbano47423725
Güira de MelenaEnseñanza Técnico Profesional (Diurno)José Manuel Torres CanalsUrbano47424295
Güira de MelenaEscuela de OficiosJorge de La NuezUrbano47424886
Güira de MelenaPrimariaSithon KommadamRural52695099
Güira de MelenaPrimariaRepública Cooperativa de GuyanaRural52695094
Güira de MelenaFacultad Obrero CampesinaJulio Antonio MellaUrbano47424142

 

MunicipioActividadCentroSectorTeléfono
ArtemisaCírculo InfantilMi CarruselUrbano362561
ArtemisaCírculo InfantilEsperanza del FuturoUrbano362964
ArtemisaCírculo InfantilTomas Alvarez BretoUrbano363310
ArtemisaCírculo InfantilMagdalena Peña RedondaUrbano362740
ArtemisaCírculo InfantilEl Conejo SaltarínUrbano363926
ArtemisaCírculo InfantilLos GuerrilleritosUrbano363101
ArtemisaPrimariaMarina Azcuy LemusUrbano47364434
ArtemisaPrimariaRamón Mordoche MirandaUrbano366966
ArtemisaPrimariaJulio Antonio MellaUrbano365778
ArtemisaPrimariaCarlos Rodríguez CareagaUrbano362480
ArtemisaPrimariaJuan Pedro Carbó ServiáUrbano0
ArtemisaPrimariaCamilo Cienfuegos GorriaránUrbano0
ArtemisaPrimariaAbraham Lincoln HanksUrbano47343147
ArtemisaPrimariaJosé Antonio Labrador DíazUrbano343145
ArtemisaPrimariaOrlando Nodarse VerdeUrbano363313
ArtemisaSecundaria Básica UrbanaLeonardo Licor CarballoUrbano363643
ArtemisaPrimariaQuebrada del YuroUrbano0
ArtemisaPrimariaMáximo Gómez BáezRural0
ArtemisaPrimariaAntonio Betancourt FloresRural0
ArtemisaPrimariaJulito DíazRural0
ArtemisaPrimariaIsidro de Armas RodríguezRural0
ArtemisaPrimariaHéroes de Viet NamRural0
ArtemisaRetraso MentalEnrique Hart DávalosUrbano362990
ArtemisaSecundaria Básica UrbanaRigoberto Corcho LópezUrbano362386
ArtemisaSecundaria Básica UrbanaManuel ValdésUrbano362952
ArtemisaSecundaria Básica UrbanaPedro Ortíz CabreraUrbano363412
ArtemisaSecundaria Básica UrbanaCamilo Cienfuegos GorriaránUrbano341637
ArtemisaSecundaria Básica UrbanaAbraham Lincoln HanksUrbano343146
ArtemisaInstituto Preuniversitario UrbanoEduardo García LavanderoUrbano362156
ArtemisaEnseñanza Técnico Profesional (Diurno)Manuel ValdesUrbano365844
ArtemisaEnseñanza Técnico Profesional (Diurno)Republica Popular Democrática de YemenRural362925
ArtemisaEscuela de OficiosJuan Bautista QuintanaUrbano364914
ArtemisaPrimariaCiro Redondo GarcíaUrbano362866
ArtemisaPrimariaFrank País GarcíaUrbano0
ArtemisaPrimariaAbel Santamaría CuadradoUrbano0
ArtemisaPrimariaAugusto Cesar SandinoUrbano362985
ArtemisaPrimariaAlberto Nodarse BacallaoUrbano0
ArtemisaPrimariaAniversario 50 del MoncadaUrbano362047
ArtemisaPrimariaHéroes del MoncadaRural363559
ArtemisaInstituto Preuniversitario UrbanoManuel Ascunce DomenechRural341766
ArtemisaFacultad Obrero CampesinaJulio Antonio MellaUrbano363412
ArtemisaFacultad Obrero CampesinaFidel LabradorUrbano0
ArtemisaEscuela de IdiomaJosé Suárez Blanco  

 

MunicipioActividadCentroSectorTeléfono
CandelariaCírculo InfantilJusto Moreno VelozUrbano598113
CandelariaCírculo InfantilMi Terracita Rural-Turquino578727
CandelariaPrimariaArmando de Pedro CapetilloUrbano598190
CandelariaPrimariaJosé Martí PérezUrbano598822
CandelariaPrimariaHéroe de YaguajayUrbano598359
CandelariaPrimariaGeneral Lorente de la RosaRural152195586
CandelariaPrimariaIgnacio Agramonte LoynazRural598567
CandelariaPrimariaMáximo Gómez BáezRural598566
CandelariaPrimariaManolo Ortega BlancoRural0
CandelariaPrimariaFabricio OjedaRural0
CandelariaPrimariaJosé María Pérez CapoteRural-Turquino0
CandelariaPrimaria30 de NoviembreRural0
CandelariaRetraso MentalJosé Luís Tassende de las MuñecasUrbano0
CandelariaSecundaria Básica UrbanaCombate de SoroaUrbano598169
CandelariaEnseñanza Técnico Profesional (Diurno)Antonio Maceo GrajalesUrbano598563
CandelariaInstituto Preuniversitario UrbanoFrancisco Frexes MercadoRural598185
CandelariaPrimariaRepública Oriental del UruguayRural-Turquino578723
CandelariaPrimariaPedro Alfonso MesaRural-Turquino0
CandelariaFacultad Obrero CampesinaFulgencio Oroz GómezUrbano0

 

MunicipioNivelCentroSectorTeléfono
San CristóbalCírculo InfantilAmanecer de AméricaUrbano48522480
San CristóbalCírculo InfantilLos Pinos NuevosUrbano48519025
San CristóbalCírculo InfantilLos PinitosUrbano48515107
San CristóbalCírculo InfantilFélix Alberto Cordero BarberíaUrbano48523287
San CristóbalCírculo InfantilBasilio Caraballo DominguezUrbano48565147
San CristóbalCírculo InfantilLos RancheritosRural-Turquino48514172
San CristóbalPrimariaAbel Santamaría CuadradoUrbano48515112
San CristóbalPrimariaGuillermo Castillo PegueroUrbano48510115
San CristóbalPrimariaIrma Echeverría ElizatUrbano48519012
San CristóbalPrimariaGabino Labrador y RíosUrbano48522150
San CristóbalPrimariaManuel Ortega BlancoUrbano0
San CristóbalPrimariaSimón Bolivar PalaciosRural0
San CristóbalPrimariaCamilo Cienfuegos GorriaránUrbano48569730
San CristóbalPrimaria28 de EneroRural0
San CristóbalPrimaria13 de MarzoRural0
San CristóbalPrimariaRafael Morales GonzálezRural0
San CristóbalPrimariaLidia Doce SánchezRural48562149
San CristóbalPrimariaBoris Luis Santa ColomaRural0
San CristóbalPrimariaRafael Ferro MaciasRural0
San CristóbalPrimariaAntonio (Ñico) López FernándezRural0
San CristóbalPrimariaCrescencio Rodríguez ArteagaRural-Turquino0
San CristóbalPrimariaJuan Rodríguez RuizRural-Turquino0
San CristóbalPrimariaVictoria de Girón Rural-Turquino0
San CristóbalPrimariaPablo de la Torriente BrauRural-Turquino0
San CristóbalPrimariaRoberto Amarán MamposoRural-Turquino0
San CristóbalPrimariaRené Ramos LatourtRural-Turquino0
San CristóbalPrimariaFrank País GarcíaRural-Turquino0
San CristóbalPrimariaPepito Tey LambertRural-Turquino0
San CristóbalPrimariaJesús Menéndez LarrondoRural-Turquino0
San CristóbalPrimariaJesús Fernández RodríguezRural-Turquino0
San CristóbalPrimariaPedro Figueredo CisneroRural-Turquino0
San CristóbalPrimariaJosé Antonio Echevarría BianchiRural-Turquino0
San CristóbalPrimariaPepito Tey LambertUrbano48565184
San CristóbalPrimariaPepito Tey Lambert Rural-Turquino0
San CristóbalPrimariaBenito Juárez GarcíaRural0
San CristóbalPrimariaCeferino Fernández ViñasRural48518175
San CristóbalPrimariaVictoria de GirónUrbano48510260
San CristóbalPrimariaMenelao Mora MoralesRural48569586
San CristóbalPrimariaMonguito González CoroRural0
San CristóbalPrimariaJosé de la Luz y CaballeroRural0
San CristóbalPrimaria26 de JulioRural0
San CristóbalPrimariaJuan Manuel Márquez RodríguezUrbano0
San CristóbalPrimariaJulio Antonio Mella MarcpartlandUrbano0
San CristóbalPrimariaLuis Augusto Turcios LimaUrbano48510124
San CristóbalPrimariaJosé Luis Tassende de las MuñecasRural0
San CristóbalPrimariaJosé Licourt DomínguezUrbano48523546
San CristóbalPrimariaJosé Manuel Hernández LeónUrbano48522785
San CristóbalPrimariaLuis Saíz Montes de OcaRural0
San CristóbalPrimariaCarlos Manuel de Céspedes del CastilloRural0
San CristóbalPrimariaAmparo García ReyesRural-Turquino0
San CristóbalPrimariaEliseo Noel Camaño ÁlvarezUrbano0
San CristóbalPrimariaJulito Díaz GonzálezRural0
San CristóbalRetraso Mental8 de OctubreUrbano48522096
San CristóbalSecundaria Básica UrbanaCombate de GalalónUrbano48565223
San CristóbalSecundaria Básica UrbanaCombate de Río HondoUrbano48523219
San CristóbalSecundaria Básica UrbanaCelia Sánchez ManduleyUrbano48569731
San CristóbalSecundaria Básica UrbanaJosé Martí PérezUrbano48515045
San CristóbalSecundaria Básica UrbanaGuillermo Castillo PegueroUrbano48522209
San CristóbalSecundaria Básica UrbanaAnexo La MurallaUrbano48510107
San CristóbalSecundaria Básica UrbanaAnexo FierroRural 
San CristóbalSecundaria Básica en el CampoManuel González DíazRural-Turquino0
San CristóbalInstituto Preuniversitario UrbanoJosé Licourt DominguezUrbano48522355
San CristóbalEnseñanza Técnico Profesional (Diurno)Batalla El RubíUrbano48562148
San CristóbalEnseñanza Técnico Profesional (Diurno)René Martínez TamayoUrbano48522014
San CristóbalPrimariaCentro Mixto Ciro Redondo GarcíaUrbano0
San CristóbalPrimariaCentro Mixto Caridad Valverde PérezUrbano48562150
San CristóbalPrimariaCentro Mixto Jesús Martínez RodríguezRural-Turquino48514171
San CristóbalEnseñanza Técnico Profesional (Diurno)Centro Mixto Eduardo Machado GómezUrbano48515061
San CristóbalSecundaria Básica en el CampoCentro Mixto Amistad Cubano-ChinaRural-Turquino48514110
San CristóbalEscuela de IdiomaCarlos RoloffUrbano48522209
San CristóbalFacultad Obrero CampesinaCombate de Río HondoUrbano48523219
San CristóbalFacultad Obrero CampesinaJesús Martínez RodríguezRural-Turquino48514171
San CristóbalFacultad Obrero CampesinaRamón López PeñaRural 

Comentarios recientes:

  • Gobernador y Vicegobernadora en Artemisa.
    Danilo Martínez Delgado 25.02.2021 07:39
    En el centro de aislamiento en la escuela vocacional de arte de San Antonio, no hay higiene, no hay aislamiento, no hay disciplina, no hay quien controle

    Leer más...

     
  • Gestión de Planteamiento
    José Carlos Díaz Negrín 24.02.2021 13:18
    No. No es correcto supongo que en el proceso de depuración de las Oficoda a usted la incorporaron en ese grupo sin precisar el motivo de su salida de país. Le pedimos disculpa y acudan a la Oficoda con su libreta de abastecimiento para incorporarla ...

    Leer más...

     
  • Transfermóvil y Enzona: ¿Qué debes saber sobre las plataformas de pago cubanas?
    Yoandy 23.02.2021 21:08
    Solo aclarar que el uso de Enzona no consume internet ni cuenta de navegación nacional, solo tiene que estar el teléfono con los datos móviles activados pero no consume datos. Yo no tengo internet en mi teléfono y puedo utilizar Enzona.

    Leer más...

¿Le ha resultado útil la información publicada en este portal?

¿Hay algún error en esta página? Ayúdenos a mejorar