Trámites y Servicios

Información útil y acceso a trámites y servicios

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
Ferrocarriles 
LugaresTeléfonos
Artemisa47362913
Bauta47374303- 47374304
Estación Cano72551879-72551880
Guanajay47301251-47301253
Alquízar47418242
Taco Taco48598237
Güira  de Melena47423145
San Cristóbal48523174
San Antonio47382309
Estación Intermodal Angosta47384737

Andénes
LugaresTeléfonos
Artemisa47363527
Bauta47372201
Bahía Honda48668298-48668594
Guanajay47306834
Alquízar47418107
Caimito47319201
Güira  de Melena47423049
San Cristóbal48522873-48523332
San Antonio47382812
Mariel47392208
Candelaria48598269

Bases Escolares
LugaresTeléfonos
Artemisa47351786
Ceiba del Agua47315136
Güira  de Melena47423045
San Antonio47384174
Candelaria48598334

Comentarios recientes:

  • Transferencia de propiedad de vivienda por ausencia del país
    José Carlos Díaz Negrín 25.09.2020 16:24
    Según refiere, usted es el copropietario del inmueble. Deberá dirigirse a la oficina de Trámites del MININT y obtener el Certifico migratorio de su hermano. El que deberá declarar la condición de emigrado definitivo. Con la anterior documentación ...

    Leer más...

     
  • Permutas administrativas
    José Carlos Díaz Negrín 25.09.2020 16:21
    Dela redacción del escrito, inferimos que la Sentencia firme del Tribunal dispuso que la titularidad de la vivienda quedara compartida entre usted y la hija de la fallecida. De lo anterior se colige que para cualquier acto traslativo de dominio de la ...

    Leer más...

     
  • Transferencia de propiedad de vivienda por ausencia del país
    Jorge Felix Iriarte Gutierrez 25.09.2020 10:35
    Soy Propetario de una vivienda junto a mi hermano menor.Este ultimo se fue del pais hace dos años.Y en estos momentos la casa la tienen alquilada.Yo quisiera adjudicarme el derecho sobre la vivienda ser el unico propetario.Quisiera saber si me pueden ...

    Leer más...

¿Le ha resultado útil la información publicada en este portal?

¿Hay algún error en esta página? Ayúdenos a mejorar