Logo Logo
TRANS_2.jpg

Compras online de pasajes a la vista: ¿Qué debemos conocer sobre la apk Viajando?

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

Directivos aseguraron que la versión oficial de la apk para realizar la compra online se dará a conocer junto a la Empresa Viajeros cuando se reanuden los viajes interprovinciales en el país, una decisión que depende del paso a la segunda fase de la etapa de recuperación de la COVID-19.

El restablecimiento del transporte será gradual, bajo el cumplimiento de medidas sanitarias.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)

Como fue explicado por el presidente y el primer ministro en la Mesa Redonda del pasado jueves, el restablecimiento del transporte será “gradual y bajo el cumplimiento de medidas sanitarias”, aseveró este miércoles Eduardo Rodríguez Dávila, ministro del Transporte.

Otras medidas para la reorganización de la transportación.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.50 (1 Vote)
Paralizar el servicio de transporte público urbano (ómnibus, ruteros y otras modalidades como los coches y bicitaxis tanto estatal como no estatal), cuyo alcance también engloba a los servicios rurales e intermunicipales. Esta medida se implementará a plenitud a partir del sábado 11 de abril, aunque este viernes habrá una reducción sensible.

Contactos de Interes

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Rating 0.75 (2 Votes)
Ferrocarriles 
Lugares Teléfonos
Artemisa 47362913
Bauta 47374303- 47374304
Estación Cano 72551879-72551880
Guanajay 47301251-47301253
Alquízar 47418242
Taco Taco 48598237
Güira  de Melena 47423145
San Cristóbal 48523174
San Antonio 47382309
Estación Intermodal Angosta 47384737

Andénes
Lugares Teléfonos
Artemisa 47363527
Bauta 47372201
Bahía Honda 48668298-48668594
Guanajay 47306834
Alquízar 47418107
Caimito 47319201
Güira  de Melena 47423049
San Cristóbal 48522873-48523332
San Antonio 47382812
Mariel 47392208
Candelaria 48598269

Bases Escolares
Lugares Teléfonos
Artemisa 47351786
Ceiba del Agua 47315136
Güira  de Melena 47423045
San Antonio 47384174
Candelaria 48598334
f t
 
  • Copyright 2018 -- Empresa de Aplicaciones Informáticas, DESOFT. Última actualización: Jueves 06 Agosto 2020, 15:09:05.
Copyright 2020 - Desoft